Навіны горада

25.03.2024

У адпаведнасці з пастановай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь ад 17 сакавіка 2016 г. № 207 Міністэрства эканомікі аб'яўляе аб старце з 1 красавіка 2024 года Нацыянальнага конкурсу «Прадпрымальнік года».

22.03.2024

Тэма 22 сакавіка 2024 года - «Вада для міру». Гэты дэвіз нагадвае нам, што вада можа як стаць крыніцай канфлікту, так і паслужыць падставай для прымірэння. Сусветны дзень водных рэсурсаў праводзіцца штогод 22 сакавіка.

21.03.2024

Міжнародны дзень лясоў - штогадовае свята, прысвечанае тэме захавання лясоў, і іх важнасць для ўсяго жыцця на Зямлі. Узаемаадносіны чалавека з лесам цесна перапляталіся на працягу тысячагоддзяў. Тэма 21 сакавіка 2024 года – «Лясы і інавацыі».

18.03.2024

Пад такой назвай сёння ў Наваполацку праходзіць прафілактычнае мерапрыемства. Мэта мерапрыемства - нагадаць уразлівым удзельнікам дарожнага руху аб самых асноўных і элементарных правілах бяспечных паводзін на дарозе, а таксама растлумачыць ПДР самым неабароненым удзельнікам дарожнага руху - дзецям.

15.03.2024

Сёння асноўнаму Закону краіны споўнілася 30 гадоў. Тры дзесяцігоддзі, аб'ядноўваючы беларусаў на прынцыпах пабудовы суверэннай і дэмакратычнай дзяржавы -

13.03.2024

У мэтах недапушчэння злачынстваў, якія ўчыняюцца ў дачыненні да састарэлых грамадзян, звязаных з крадзяжом грашовых сродкаў шляхам несанкцыянаванага доступу да камп'ютарнай інфармацыі, Наваполацкі гарадскі аддзел унутраных спраў рэкамендуе:

Переселение безработных на новое место жительства и работы (фото носит иллюстративный характер)Переселение безработных осуществляется на основании Инструкции о порядке и условиях оказания содействия в переселении безработных и членов их семей в связи с переездом в другую местность на новое место жительства и работы с выплатой денежных средств. Переселение безработных и членов их семей на новое место жительства и работы производится в случае предоставления безработным работы в другой местности (другом населенном пункте по существующему административно-территориальному делению) в целях содействия их занятости, обеспечения нанимателей работниками и осуществляется на добровольных началах в пределах Республики Беларусь. Безработным, переезжающим на новое место жительства по направлению службы занятости и заключившим договор, производится выплата денежных средств ...

Переселение безработных осуществляется на основании Инструкции о порядке и условиях оказания содействия в переселении безработных и членов их семей в связи с переездом в другую местность на новое место жительства и работы с выплатой денежных средств, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 19 октября 2016г. №62.

 

Информация о наличии свободных рабочих мест с предоставлением жилья содержится в общереспубликанском банке данных о наличии свободных рабочих мест (вакансий) на сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

 

Переселение безработных и членов их семей на новое место жительства и работы производится в случае предоставления безработным работы в другой местности (другом населенном пункте по существующему административно-территориальному делению) в целях содействия их занятости, обеспечения нанимателей работниками и осуществляется на добровольных началах в пределах Республики Беларусь.

 

Безработным, переезжающим на новое место жительства по направлению службы занятости и заключившим договор, производится выплата денежных средств в размере семикратной величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату трудоустройства. Дополнительно производится выплата денежных средств в размере двукратной величины бюджета прожиточного минимума при переселении безработных из городов на новое место жительства и работы в малые, средние городские поселения, в сельскую местность, а также города-спутники.

 

При переселении на новое место жительства безработного, в составе семьи которого несколько безработных, семикратная величина бюджета прожиточного минимума выплачивается каждому из них при условии заключения с ними договора на переселение и трудоустройства.

 

Указанные выплаты осуществляются управлением по месту нахождения нанимателя.

 

В соответствии с договором безработный обязуется проработать у нанимателя не менее 12 месяцев.

 

Граждане могут воспользоваться услугой переселения по направлению управления по труду с выделением денежных средств только один раз.

 

 

Более подробную информацию можно получить в отделе занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Новополоцкого городского исполнительного комитета по адресу: г.Новополоцк, ул.Молодежная, 74 (вход со стороны бассейна "Садко"), контактный телефон 75-10-23.

 

Управление по труду, занятости и социальной защите Новополоцкого горисполкома

Інтэрнэт-рэсурсы