Новости города

26.04.2024

Отдел ГАИ Новополоцкого городского отдела внутренних дел проводит мероприятия в рамках Единого дня безопасности дорожного движения под девизом: «Открой сезон без нарушений!» Цель мероприятия – профилактика ДТП с участием двухколесного транспорта.

26.04.2024

30 апреля 2024 года в Новополоцком горисполкоме в кабинете №105 с 10.00 до 11.00 личный прием граждан и представителей юридических лиц, а так же прямую телефонную линию проведет заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области подполковник юстиции Шеститко Павел Игоревич.

25.04.2024

Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь в период с 10 апреля по 8 июня 2024 года на территории Витебской области проводится специальное комплексное мероприятие «Нерест» основными задачами которого определены:

25.04.2024

Город Новополоцк с 21 по 27 апреля принимает участие в проведении Европейской недели иммунизации. По инициативе Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона, в том числе и в Республике Беларусь с 21.04 по 27.04.2024г., проводится Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ).

24.04.2024

Практически все работодатели Новополоцка сегодня на одной площадке. Всего в первый день работы республиканской ярмарки вакансий для выпускников и учащихся учебных заведений актуальные вакансии представили более 14 предприятий города.

24.04.2024

До старта работы VII Всебелорусского народного собрания остается чуть более 5 часов. Со всей страны в минский Дворец Республики съезжаются делегаты и приглашенные участники народного вече. Для участия в главном политическом событии года отправилась и делегация из Новополоцка.

Фото из открытых источников. Используется в качестве иллюстрацииПорядок включения систем теплоснабжения с началом осенне-зимнего периода определяется техническим кодексом установившейся практики 388-2012 (02230/02030) «Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии». Решения о сроках начала ОЗП принимаются областными, районными и городскими исполнительными комитетами. Определение сроков включения отопления должно соответствовать требованиям СНБ 2.04.02 и основываться на данных о среднемесячных температурах наружного воздуха по областям республики, а также на прогнозах государственного учреждения «Республиканский гидрометеорологический центр». Включение систем отопления объектов производится в следующей очередности при установлении температур наружного воздуха ...

Фото из открытых источников. Используется в качестве иллюстрации 

Порядок включения систем теплоснабжения с началом осенне-зимнего периода определяется техническим кодексом установившейся практики (далее ТКП) 388-2012 (02230/02030) «Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии» (далее ТКП).

 

Решения о сроках начала ОЗП принимаются областными, районными и городскими исполнительными комитетами. Определение сроков включения отопления должно соответствовать требованиям СНБ 2.04.02 и основываться на данных о среднемесячных температурах наружного воздуха по областям республики, а также на прогнозах государственного учреждения «Республиканский гидрометеорологический центр».

 

Включение систем отопления объектов производится в следующей очередности при установлении температур наружного воздуха:

 

1) для медицинских учреждений, учреждений социального обеспечения, школ и дошкольных учреждений, музеев, государственных архивов, библиотек – при среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 10 °C и ниже;

 

2) для жилищного фонда, общежитий, гостиниц, учебных учреждений – при среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 8 °C и ниже;

 

3) для общественных, административных зданий, промышленных предприятий и прочих объектов – по согласованию с энергоснабжающей организацией при условии наличия паспорта готовности или акта проверки готовности к работе в ОЗП указанных объектов, зарегистрированных в органе Госэнергонадзора, и после включения отопления жилых домов. Энергоснабжающие организации до 10 сентября текущего года утверждают в местных исполнительных и распорядительных органах графики включения отопления с началом ОЗП и представляют их потребителям тепловой энергии, организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда.

 

Графики включения отопления с началом ОЗП составляются согласно следующей очередности подключения потребителей тепловой энергии:

 

1-я очередь – детские дошкольные, школьные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения и музеи, государственные архивы, библиотеки;

 

2-я очередь – жилые дома, гостиницы, общежития, учебные заведения;

 

3-я очередь – общественные и административные здания;

 

4-я очередь – промышленные предприятия и прочие организации.

 

Эксплуатирующие организации совместно с энергоснабжающей организацией производят подключение и регулировку сетей, ЦТП, ИТП, ТП и внутридомовых систем теплоснабжения в соответствии с договором теплоснабжения и актом разграничения балансовой принадлежности тепловых сетей и эксплуатационной ответственности сторон. В течение десяти суток после включения всех потребителей тепловой энергии они производят проверку работы оборудования и первичную его регулировку (сопла, шайбы, регуляторы) под контролем энергоснабжающей организации.


 

Интернет-ресурсы