Новости города

23.04.2024

Республиканская молодежная ярмарка вакансий для выпускников и учащихся учебных заведений, ищущих работу в свободное от учёбы время, пройдет в Новополоцке. Она состоится 23-25 апреля с 14.00 до 17.00 в Ледовом дворце «Химик» города Новополоцка.

22.04.2024

Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича. Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.

22.04.2024

Тема 22 апреля 2024 года — «Планета или пластик». Этот девиз призывает нас к решительным действиям, чтобы сократить потребление пластика и остановить самое масштабное загрязнение нашей планеты. Пластик — материал с уникальными свойствами, чрезвычайно удобный во многих отраслях, от простой упаковки продуктов до постройки космических кораблей.

21.04.2024

Его участниками в Новополоцке стали более 25000 человек. В работах по благоустройству участвовали представители исполкома, трудовые коллективы городских предприятий и организаций, члены Белорусской партии «Белая Русь». Многие пришли семьями. Работали дружно — от мала до велика!

20.04.2024

Спортсменки СДЮШОР №2 стали чемпионками республиканских соревнований по гандболу «Стремительный мяч-2024». В Беларуси турнир проводится с 2007 года. И за это время в списках призеров мы отмечались не единожды.

19.04.2024

26 апреля 2024 года в Новополоцком горисполкоме (ул. Молодежная, 74, каб.№ 105) с 11.00 до 12.00 личный прием граждан и представителей юридических лиц проведет начальник главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ирина Петровна Левкович.

Мисс Беларусь-2006Чтобы быть признанной самой красивой девушкой, обладать только хорошими внешними данными сегодня уже недостаточно. Настоящая красавица к тому же должна быть богата внутренне и интеллектуально развита. Именно в целях эстетического и духовного воспитания молодого поколения, содействия гармоничному развитию личности, совершенствования культуры национального костюма в Новополоцке проводится городской конкурс красоты. В декабре он во второй раз пройдет в Доме культуры и досуга.

Мисс Беларусь-2006Чтобы быть признанной самой красивой девушкой, обладать только хорошими внешними данными сегодня уже недостаточно. Настоящая красавица к тому же должна быть богата внутренне и интеллектуально развита.

 

Именно в целях эстетического и духовного воспитания молодого поколения, содействия гармоничному развитию личности, совершенствования культуры национального костюма в Новополоцке проводится городской конкурс красоты. В начале декабря он во второй раз пройдет в Доме культуры и досуга.

 

Сейчас ведутся последние приготовления к кастингам, составляется программа мероприятия, уточняется список членов жюри. По словам директора ДКиД Оксаны Петкевич, конкурс, как и в прошлом году, обещает стать ярким и запоминающимся шоу. Его участницам предстоит борьба не только за титул самой красивой новополочанки, но и за дальнейшее участие в республиканском конкурсе "Мисс-Беларусь". "Быть лучшей – это почетно, – говорит Оксана Васильевна. – Ведь победительницы участвуют во многих культурно-массовых мероприятиях, являя собой лицо города. И пусть жюри не всегда легко принять решение, но оно не обсуждается, и, как показал первый конкурс, справедливо".

 

Напомним, что в прошлом году корона королевы красоты досталась одиннадцатикласснице из СШ №3 Любе Сидоровой. Она же стала "Мисс зрительских симпатий". Сегодня девушка учится в ПГУ, но до сих пор с трепетом вспоминает минуты славы. Люба уже приглашена на нынешний конкурс в качестве почетной гостьи, ей предстоит торжественно передать диадему своей последовательнице.

 

Что касается кастингов, то они состоятся 17 и 24 ноября в ДКиД в 18.00. Как отмечает Оксана Петкевич, они пройдут по упрощенной схеме: с собой не надо приносить ни купальники, ни сногсшибательные наряды. Художественно-экспертная комиссия выберет будущих полуфиналисток лишь по внешним данным. Условия просты: участницы обязательно должны иметь гражданство Республики Беларусь, быть не младше 16-ти и не старше 24 лет, обладать ростом не ниже 173 см, никогда до этого не состоять в браке и не иметь детей. К слову, такие же требования предъявляются и к желающим стать "Мисс-Беларусь".

 

В полуфинале с более жесткими условиями жюри выберет 15 девушек, которые и станут основными действующими лицами в предновогоднем шоу. Какие призы ожидают победительниц, Оксана Петкевич предпочла не говорить, сохраняя интригу. Но об одном она уверенно заявила – "Мисс-Новополоцк-2007" ожидает одна из главных ролей в праздновании 50-летия города.

 

 

Наталья Конышева.

Интернет-ресурсы